contactez
delta voiles

Le réseau DELTA Voiles, votre meilleur allié

Soucieux d’être proche à la fois des plaisanciers et des particularités de leurs zones de navigations, DELTA Voiles a constitué un réseau de voileries de services qui s’est développé au fil des années autour des points les plus actifs du monde de la voile.

Rapprochez-vous de ce réseau, composé de techniciens expérimentés, formés en permanence au standard de qualité du groupe DELTA Voiles, à votre écoute, chargés d’évaluer votre voilure et de vous conseiller sur les choix à adopter en fonction de votre programme de navigation.

Quel que soit votre interlocuteur DELTA Voiles, celui-ci vous accompagnera dans votre projet du début à la fin et mettra toutes ses compétences en œuvre pour configurer avec vous la voile la mieux adaptée à vos envies, à votre voilier et à vos habitudes de navigations.  

Retrouvez l’offre de services de la voilerie DELTA Voiles la plus proche de vous.

Calais (62)

Valère Verpoort
06 66 60 79 09
voilerie3v@hotmail.fr

Pordic (22)

François Le Guern
02 96 79 10 00
06 61 13 65 25
leguern@deltavoiles.com

Port La Forêt (29)

Pierre Garoche
02 98 56 84 60
06 83 29 91 99
pierre.garoche@extrado.fr

Port Louis (56)

Sylvain Pontu
09 52 58 16 29
06 52 21 24 29
pontu@deltavoiles.com

La Trinité sur mer (56)

Yvonnick Bothua
02 97 55 80 77
06 01 74 81 30 bothua@deltavoiles.com William Ollivier
06 62 46 13 37 ollivier@deltavoiles.com

St Gilles croix de vie (85)

Didier Devismes
02 28 10 81 81
06 80 28 61 20
devismes@deltavoiles.com

Hendaye (64)

Jean Philippe Autant 
05 59 20 55 72
06 80 32 97 04
autant@deltavoiles.com 

Sète (34)

Bruno Brossier
04 67 43 58 98
06 46 14 38 33
brossier@deltavoiles.com

Mauguio (34)

Usine
04 67 99 88 44
contact@deltavoiles.com

Port Camargue (30)

Sylvain Ferrari
06 95 62 15 53 ferrari@deltavoiles.com

Port Saint Louis du Rhône (13)

Hugo Verde
04 42 48 57 31
06 12 70 76 80
pslgreement@gmail.com

Marseille vieux port (13)

Laurent Abignoli
Vincent Audouard
04 91 72 53 35
06 81 43 09 98 abignoli@deltavoiles.com audouard@deltavoiles.com

Marseille pointe rouge (13)

Philippe Coste
04 91 73 31 58
coste@deltavoiles.com

Bandol (83)

Olivier Dumaine
06 15 03 56 53
04 94 32 35 48 dumaine@deltavoiles.com

Hyères (83)

Matthieu Di Russo
04 94 57 03 17 m.dirusso@deltavoiles.com

Cannes (06)

Adrien Baumelle
06 58 39 27 50 baumelle@deltavoiles.com

Antibes (06)

Philippe Bussière
06 09 55 80 57
04 93 34 13 63 bussiere@deltavoiles.com

Menton (06)

Pascale Boulocher
04 91 73 31 58 coste@deltavoiles.com

Aix les bains (73)

Nicolas Lledo
04 79 63 42 24 delacoquealavoile@orange.fr

Thonons les bains (74)

José Carreto
06 14 69 91 57 jcarreto@boramure.net

Martinique (972)

Eric Baray
+596 696 89 38 20 contact@holsea.fr

Portugal (8135)

Marc et Rozenn Pronost
+33 768 379 281
351 289 393 116 tama.algarve@gmail.com

Madère (9200)

Olivier Perroz
+351 939 105 167 sailingmadeira@yahoo.com

Sénégal (678)

Diego Sy
00 22 17 07 53 26 60
00 22 17 64 98 58 47 diegosy_08@yahoo.fr

Corse (20169)

Wilfrid Polomé
04 95 73 04 12
06 07 72 30 18 boni-ship@wanadoo.fr